г. Екатеринбург

дистанционно с 6 по 20 апреля 2020 года

 

Участие

  • пленарные заседания
  • участие в секции
  • мастер-классы
  • видеовыступление

Вход на сайт

Поиск


Материалы

Приглашаем всех к участию в Всероссийской научно-практической конференции


СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ! ПРИГЛАШАЕМ НА ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЮ!

 Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция

Без имени-1"ЦИФРОВАЯ ШКОЛА"Без имени-1

 «ИКТО-Екатеринбург-2020»

Сроки проведения:  с  06 апреля по 20 апреля 2020 г.

ВАС ЖДУТ ВЕБИНАРЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МЕТРОВ (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ)

6Примерная программа

Цель: анализ и обобщения опыта развития электронной информационно-образовательной среды образовательных организаций различного типа в условиях цифровизации российского образования, а также развития детского технического творчества и инженерного образования.

IROнциeverestфртиkasperskylego

elearnkorifeip1 p170 flagispringеаси1лого ГиперМетодумка radugafizikon 

В этом году предлагается организовать конференцию как серию вебинаров, в ходе которых будут реализованы выступления специалистов («пленарные доклады»), мастер-классы, семинары и «круглые» столы по следующим секциям:

 

1. Организация электронного обучения и обучения с использованием ДОТ.
2. Опыт внедрения электронного обучения и ДОТ в дошкольной образовательной организации.
3. Информационная безопасность.
4. STEAM - подход в образовании: от теории к практике.
5. Фестиваль “Воспитание инженера”.
6. 3D-технологии в образовательной деятельности.
7. Цифровой калейдоскоп.
8. Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
9. Речевое развитие обучающихся с использованием информационно-коммуникационных технологий и образовательной робототехники.

 

freeБез имени-1Сертификат участника в электронном виде будет выдаваться бесплатно всем участникам при выполнении хотя бы одного из следующих условий:
онлайн участие в двух и более мероприятиях пленарной части или вебинарах секций (контроль в чате);
участие в двух и более мастер-классах секций (контроль в чате или комментариях к записи - ответы на вопросы ведущего МК) .

 

Регистрация участников обязательна, поскольку на их основе будут готовиться сертификаты и решаться вопросы оповещения и взаимодействия с участниками.

Маршрутная карта по дням 

Дата

время

Мероприятие

ссылка

6.04.2020

9.00 (МСК)

“Методология и методика дистанционного обучения”. Долинер Л.И., профессор кафедры МПМФИ ГАОУ ДПО СО ИРО

 

ЗАПИСЬ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

10.00 (МСК)

Дистанционное обучение - мифы и реальность”, Бутакова Г.А., заведующий ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

ЗАПИСЬ

 

11.00 (МСК)

“Как связать рабочие программы учителя с электронными образовательными ресурсами”, Рябинина Е.Б., менеджер по работе с клиентами компании “Физикон”, г.Москва

ЗАПИСЬ

12.00 (МСК)

“Инструменты проактивного обучения для цифровой образовательной среды - дуэли, слоты и др.” Д.Кречман, генеральный директор компании ГиперМетод, г.Санкт-Петербург

ЗАПИСЬ

13.00 (МСК)

“Цифровая образовательная среда: управление процессом с помощью решений iSpring”, Татьяна Галкина, руководитель партнерских проектов компании Ispring, г.Йошкар Ола

ЗАПИСЬ

7.04.2020

8.00 (МСК)

"Компетенции современного инженера: от школы к производству", Долганов В.И., ведущий инженер-конструктор, Уральский завод ФРТИ

ЗАПИСЬ

Презентация

11.00 (МСК)

"Влияние практической STEAM-деятельности на успеваемость обучающихся и качество педагогической деятельности в школе", Юрий Вирич, ведущий маркетинг менеджер LEGO Education Россия

ЗАПИСЬ

 

Презентация

 

12.00 (МСК)

Вебинар "Робототехническая STEAM-платформа LEGO Education SPIKE Prime на уроках технологии и информатики", Юрий Вирич, ведущий маркетинг менеджер LEGO Education Россия

ЗАПИСЬ

Презентация

дата и время уточняются

"Инновационные решения для инженерного класса: промышленная автоматизация в рамках учебной аудитории", Чернышов Станислав Владимирович, Ведущий методист АНО "Национальный центр инноваций в образовании",

 

дата и время уточняются

Вебинар “Промышленная автоматизация в рамках учебной аудитории”, Чернышов С.В., ведущий методист АНО "Национальный центр инноваций в образовании"

07.04.2020

 

8.04.2020

10.00 (МСК)

Вебинар “Детская безопасность в сети Интернет”, Борис Шалопин, региональный представитель по УРФО, Пермскому краю, Омской области и Удмуртской Республике, Лаборатория Касперского

https://us04web.zoom.us/j/168612106

11.00 (МСК)

Мастер-класс “Применение интерактивных технологий в коррекционно-развивающей работе с дошкольниками с ОВЗ в условиях группы кратковременного пребывания”, Кобяшева А.М., учитель-логопед ПМПК “Радуга”

https://us04web.zoom.us/j/716011405

Презентация

12.30 (МСК)

Мастер-класс “Применение электронных средств обучения в мнемотехнике”, Трубчанинова Л.Н., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/544475541

14.00 (МСК)

Мастер-класс “Мониторинг социальных сетей”, Гаврилова Л.М., методист кафедры воспитания и дополнительного образования ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/964372544

9.04.2020

8.00 (МСК)

Вебинар «Информационная безопасность детей и подростков», Долинер Л.И., профессор кафедры МПМФИ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/170599278

10.00 (МСК)

Мастер-класс "ДОТ как одна из форм работы с детьми и родителями. Курс "Познавательная развивашка", Боровских Л.В., МАДОУ “Детский сад №2 "Солнышко", г.Сухой Лог

https://us04web.zoom.us/j/867091812

Презентация

12.00 (МСК)

Мастер-класс "Первый шаг в проектную деятельность с BBC micro:bit", Медведева М.Б., учитель информатики МАОУ Гимназии 210 «Корифей» г. Екатеринбург

09.04.2020

https://us04web.zoom.us/j/396401689

Презентация

14.00 (МСК)

Мастер-класс “Формирование положительного имиджа школы: новые возможности школьной типографии”, Казбеева О.С., педагог дополнительного образования ГБОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат "Эверест"

https://us04web.zoom.us/j/464461112

Презентация

10.04.2020

8.00 (МСК)

Мастер-класс “Разработка игровых элементов в Scratch. "Мой друг светофор", Ахлестина Е.В., методист кафедры МПМФИ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/898345719

Презентация

10.00 (МСК)

Мастер-класс "Развитие речи, логического мышления, основ программирования на основе робототехнического набора MATATALAB", Трусова О.В. , МАДОУ “Детский сад №2 "Солнышко", г.Сухой Лог

https://us04web.zoom.us/j/291261029

Презентация

 

12.00 (МСК)

Пленарный доклад “Интерактивное видео, веб-квесты, викторины и игры с терминами платформы LEARNIS”, Новиков М.Ю., основатель платформы LEARNIS

https://us04web.zoom.us/j/327073618

14.00 (МСК)

Мастер-класс “Конструирование в Tinkercad: от замысла к Lego-модели”, Ахлестина Е.В., методист кафедры МПМФИ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/180795974

Презентация

       

13.04.2020

8.00 (МСК)

Пленарный доклад “Методическое сопровождения образовательных организаций Институтом развития образования”, Трубчанинова Л.Н., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/242255147

Презентация

10.00 (МСК)

Мастер-класс “Интеграция 3D технологий и мультипликации во внеурочной деятельности”, Казбеева О.С., педагог дополнительного образования ГБОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат "Эверест"

https://us04web.zoom.us/j/972870807

Презентация

12.00 (МСК)

Мастер-класс “ЗD моделирование и прототипирование в деятельности педагога”, Куликов Ю.А., доцент кафедры «Педагогика и методика преподавания» НТФ ИРО

https://us04web.zoom.us/j/904763333

13.30 (МСК)

Мастер-класс “Воспитание инженера: компетенции современного педагога”, Бычкова И.А., заведующий ЦОР ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/210197087

14.04.2020

8.00 (МСК)

Пленарный доклад “Дистанционное обучение для учащихся отдаленных районов, а также в сельской местности (в рамках реализации проекта «Школа дистанционного обучения»), Трубчанинова Л.Н., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/634743176

10.00 (МСК)

Мастер-класс "Робототехническая игра для детей старшего дошкольного возраста "Навстречу Великой Победе" с использованием набора MatataLab”, Чудова С.В., Шибалова Д.С., МБДОУ детский сад № 3 "Умка" г. Сухой Лог

https://us04web.zoom.us/j/119740841

11.00 (МСК)

Мастер-класс “Возможности искусства мультипликации как в обучении и воспитании дошкольников”, Сенова О.Н., старший преподаватель кафедры «Педагогика и методика преподавания» НТФ ИРО

https://us04web.zoom.us/j/666646667

13.00 (МСК)

Мастер-класс “Применение Classroom в обучении с использованием ДОТ”, Сероштанова Н.Ю., руководитель профиля “Прикладная информатика в социально-культурной сфере” МБОУ ВО ЕАСИ

https://us04web.zoom.us/j/195807398

15.04.2020

8.00 (МСК)

Пленарный доклад “Проект «Учитель он-лайн», Ильина О.А., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/562639645

10.00 (МСК)

Пленарный доклад “Организация сетевого взаимодействия школ в реализации образовательных программ для обеспечения индивидуализации образовательных траекторий учащихся на платформе региональной сетевой методической службы «Педсовет 66», Райхерт Т.Н. заведующий кафедры «Педагогика и методика преподавания» НТФ ИРО

https://us04web.zoom.us/j/328578489

11.00 (МСК)

Пленарный доклад "Интернет и образовательная деятельность школьника" (на основе результатов социологического исследования "Деятельность подростков в сети Интернет: динамика, риски, реакция родителей"), Аникиева А.В., специалист отдела исследований состояния системы образования ГАОУ ДПО СО "ИРО", канд.социол.наук

https://us04web.zoom.us/j/307659537

Презентация

12.30 (МСК)

Мастер-класс “Внедрение электронного обучения и обучения с использованием ДОТ в образовательной организации”, Бутакова Г.А., заведующий ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/942652521

16.04.2020

08.00 (МСК)

Мастер-класс «Повышение профессиональной компетентности учителей в направлении использования дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности», Ушакова М.А., доцент кафедры педагогики и методики преподавания НТФ ИРО, к.п.н., доцент

https://us04web.zoom.us/j/156264847

10.00 (МСК)

Мастер-класс “Визуализация объектов как инструмент активизации учебной деятельности (применение 3D-ручки при изучении строения растений)”, Субботина О.С., специалист по УМР ЦОР ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/151051195

12.00 (МСК)

Пленарный доклад “Использование образовательных квестов для повышения качества образования”, Чусовитина Т.А., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/434923368

13.00 (МСК)

Мастер-класс “Использование VR-технологий в образовательном процессе: обзор, алгоритм действий”, Сероштанова Н.Ю.,руководитель профиля “Прикладная информатика в социально-культурной сфере” МБОУ ВО ЕАСИ

https://us04web.zoom.us/j/957667207

17.04.2020

10.00 (МСК)

Вебинар “Социальные сети - риски и возможности для обучения”, Бутакова Г.А., заведующий ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/308517423

12.00 (МСК)

Мастер-класс «Образовательная робототехника для развития речи детей старшего дошкольного возраста», Субботина О.С., специалист по УМР ЦОР ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/808365475

Презентация

13.30 (МСК)

Мастер-класс “Геймификация в образовательной деятельности”, Чусовитина Т.А., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/138769577

       

20.04.2020

10.00 (МСК)

Мастер-класс «Формирование активной речи: сторителлинг», Ильина О.А., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/499739546

12.00 (МСК)

Мастер-класс «Он-лайн инструменты для речевого развития», Чусовитина Т.А., методист ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/964491085

14.00 (МСК)

Мастер-класс «Социальные сети как средство речевого развития школьников», Бутакова Г.А., заведующий ЦДОТ ГАОУ ДПО СО ИРО

https://us04web.zoom.us/j/727370679

21-30.04

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

Последние статьи

Самые читаемые ДиСО

Самые рейтинговые ДиСО

Комментарии ДиСО-2018

top